G-Energy Team побеждаeт в Кубке мира по бахам!

21 декабря 2020

Команда под руководством многократного чемпиона по ралли-рейдам Владимира Васильева триумфально завершила гоночный сезон - 2020 при поддержке моторных масел G-Energy.

По итогам всех этапов, проходивших в напряженной борьбе и по-настоящему экстремальных условиях, российский гонщик набрал 51 очко, став обладателем Кубка мира по бахам 2020 года.

Васильев удачно стартовал в Кубке мира этого года, одержав победу на российском этапе «Северный лес»-2020. Затем в призовой тройке он завершил этап Португалии, после чего дважды финишировал в шестерке сильнейших в заключительных гонках по пескам и барханам Саудовской Аравии. Судьба трофея решилась буквально на последних километрах дистанции финального этапа. В итоге в активе G-Energy Team - верхняя ступень пьедестала почета в зачете внедорожников.

Позади остались записные фавориты всех гоночных соревнований: всемирно известные Карлос Сайнс, Нассер Аль-Аттия, Язид Аль-Раджи, Якуб Пшигоньски и другие пилоты, неоднократно завоевывавшие призы престижных гонок, в числе которых самые изнурительные ралли-рейды «Шелковый путь» и «Дакар».

В карьере Владимира Васильева — это уже вторая подобная награда. Прошлый титул россиянин завоевывал шесть лет назад, став обладателем Кубка мира по ралли-рейдам 2014 года. Спортсмен трижды становился чемпионом России по ралли-рейдам и завоевал бронзу "Дакара"-2014.

Все это время пилот выступает при поддержке моторных масел G-Energy, тестируя их характеристики в экстремальных условиях. Уникальная способность адаптироваться под разные режимы работы двигателя и климат помогает маслам максимально защитить двигатель от сверх нагрузок. Это свойство достигнуто благодаря рецептурам на основе AСF-технологии, которая активирует нужные присадки усиливая необходимые свойства масла.

Сезон 2020 года по ралли-рейдам и бахам завершен, однако у гонщиков совсем нет времени на отдых. Через считанные дни командам нужно прибыть в полной боеготовности к старту ралли «Дакар»-2021 – одному из главных внедорожных марафонов, который второй года подряд пройдет по территории Саудовской Аравии. Там же новые испытания в тяжелейших условиях арабской пустыни традиционно пройдут моторные масла G-Energy.

Первый этап 43-го по счету легендарного ралли-рейда, общая протяженность которого составит более 7 600 км, состоится уже 3 января.

Справка:
Баха – это разновидность ралли-рейдов, гонок по пересеченной местности. От ралли-рейдов и ралли-марафонов бахи отличает более короткий формат соревнований по времени их проведения (не более пяти дней) и протяженности маршрута (до 1200 км). Кубок мира по бахам разыгрывается с 2002 года.