G-Energy выступили официальным партнером профессиональной команды STORM Shlemenko Fight Team

25 января 2021

Школа единоборств Александра Шлеменко представила профессиональную команду «Шторм». Команда объединила под своей эгидой 17 профессиональных бойцов. Одними из самых титулованных членов команды кроме Александра Шлеменко стали Андрей Корешков и Александр Сарнавский.

Команда уже получила логотип и визуальный стиль, основанные на традиционном для школы образе медведя. Официальным партнером выступил бренд моторных масел «Газпром нефти» – G-Energy. 

Создание одноименной профессиональной команды стало логичным продолжением развития школы единоборств «Шторм», основанной Александром Шлеменко в 2015 году при поддержке «Газпром нефти». Компания обеспечила школу необходимым спортивным оборудованием и организовала стипендиальную программу для тренеров, благодаря чему свыше 400 детей в возрасте от 6 до 17 лет получили возможность заниматься единоборствами бесплатно. За 6 лет школа «Шторм» открыла филиалы в Ачинске, Красноярске, Кургане и Новосибирске. 

Сегодня школа при поддержке бизнеса получила возможность создать профессиональную команду – это позволит дать шанс воспитанникам не просто тренироваться с именитыми спортсменами, но и в будущем  построить профессиональную карьеру, выступая под эгидой «Шторма». При поддержке «Газпром нефти» будет организован тренировочный процесс, проведение сборов и участие профессиональных спортсменов команды «Шторм» в турнирах. 

Основатель и руководитель школы «Шторм» Александр Шлеменко: 

«Благодаря «Газпром нефти» мы основали школу и успешно развиваем детский спорт в Омской области и других российских регионах. У нас появился и новый официальный партнер – моторные масла G-Energy. Как и наш вид спорта, G-Energy символизируют энергию и надежную защиту. Сегодня в школе и ее филиалах занимаются 2 тысячи детей, многие из которых хотят связать свое будущее со спортом. И чтобы воплотить их мечту в жизнь мы создаем профессиональную команду. Вера в потенциал нашего проекта и поддержка со стороны нашего многолетнего партнера дают большой стимул двигаться вперед к новым победам».

Член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль:

«Энтузиазм и опыт Александра Шлеменко и его тренерского штаба позволили нам вместе реализовать яркий и успешный социальный спортивный проект школы единоборств. Сегодня ее филиалы работают в нескольких городах Сибири и Урала. За шесть лет работы школа «Шторм» вырастила десятки спортсменов, выступающих на российских и международных турнирах. Чтобы дать возможность воспитанникам нашей школы продолжать спортивную карьеру уже на профессиональном уровне мы вместе с Александром Шлеменко приняли решение о создании профессиональной команды. Уверен, что и здесь Александра и его соратников ждет успех, который будет вдохновлять молодежь заниматься спортом».

Справка:

Александр Шлеменко – легендарный российский боец смешанных единоборств. За свой бескомпромиссный наступательный стиль получил прозвище «Шторм». Чемпион мира по версии Bellator, победитель Гран-при Bellator. За карьеру провёл 73 профессиональных боя, в 60 из них одержал победу. Выигрывал турниры таких крупных промоушенов как M-1 Global, RCC, Fight Nigts. Возглавляет авторскую школу единоборств «Шторм».

 

G-Energyпремиальные моторные масла и технические жидкости для легковых и коммерческих автомобилей, созданные на основе синтетических технологий и передовых разработок в области присадок. Специальная формула позволяет усиливать необходимые свойства масла в зависимости от режима эксплуатации автомобиля, активируя необходимые присадки и обеспечивая максимальную защиту двигателя.