Моторные масла G-Energy модернизированы до высшей категории качества API SP

16 ноября 2022

«Газпромнефть - смазочные материалы» модернизировала линейку синтетических моторных масел G-Energy Synthetic Far East, предназначенных для бензиновых двигателей современных японских и корейских автомобилей. В новой спецификации уровня API SP повышены требования к защите двигателя и экономии топлива, а также минимизирован уровень вредных выбросов в атмосферу. Новая формула продукта премиум-класса «Газпромнефть-СМ» соответствует высшей категории качества моторных масел на мировом рынке.

В составе рецептуры масла уровня API SP обновлен пакет присадок. Компоненты обладают улучшенными смазочными и энергосберегающими свойствами, совместимы с современными системами нейтрализации выхлопных газов – новые продукты соответствуют самым высоким международным экологическим стандартам. А благодаря низкой концентрации кальция в составе присадок G-Energy Synthetic Far East защищает двигатель от преждевременного воспламенения топливной смеси в цилиндре. Модернизированное премиальное масло уже запущено в производство на Омском и Московском заводах смазочных материалов.


Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть-СМ»:


«Газпромнефть-СМ» последовательно повышает эффективность и качество своей продукции, расширяет ассортимент и обеспечивает своих партнёров высокотехнологичными смазочными материалами. Наши потребители заслуживает лучшего, и мы хотим не просто соответствовать его ожиданиям, но и превосходить их. . Увеличение производства современных премиальных масел в автомобильном, индустриальном и судовом сегментах рынка – залог энергетической безопасности стратегических отраслей промышленности страны».

 

Справка

G-Energy Synthetic Far East – серия синтетических премиальных моторных масел производства «Газпромнефть-СМ». Продукция предназначена для использования в бензиновых двигателях легковых автомобилей, лёгких внедорожников, микроавтобусов и лёгкого грузового транспорта корейских, японских и американских производителей.

«Газпромнефть - смазочные материалы» – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Один из лидеров нефтеперерабатывающей отрасли, российского и международного рынков смазочных материалов. Продукция «Газпромнефть - смазочные материалы» выпускается на собственных производственных площадках. Ассортимент включает более 1000 наименований продукции для всех секторов рынка. Продукция компании имеет более 500 одобрений и допусков ведущих производителей техники.